Как справиться с просрочкой у Сбербанка и поведением сотрудников выездного взыскания?

• г. Владимир

Просрочка у Сбера 3 месяца. В процедуре банкротства нахожусь. Сотрудники выездного взыскания приезжают домой иногда даже без предупреждения. Даже когда один ребёнок дома. Имеют ли право на это? И как с этим быть

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, если не угрожают вашей жизни и здоровью... Домой пускать вы их не обязаны, насильно они не зайдут, а если зайдут, можно привлечь к уголовной ответственности за вторжение в жилище.

Доброе утро!

На какой конкретно сейчас стадии процедуры банкротства находитесь?

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если у вас уже идет процедура банкротства, то пишите жалобу в УФССП вашего региона, так как взыскатели в банкротстве не могут к вам ни приезжать, ни звонить.

УФССП их может привлечь к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤