Нужно ли вставать на учет, и каким образом там будет учитываться индексация?

• г. Москва

Я оплачивал алименты с июня 2012 по ноябрь 2012. платил не через бухгалтерию а самостоятельно. Есть имеющаяся задолженность по сумме за этот период... (не в полном обьеме было оплачено) с 1 декабря я не работаю... по настоящее время. Приставы прислали на работу постонавление, что теперь делать с этим, как расчитываються алименты на двоих детей если я безработный? Как индексируется долг? Нужно ли вставать на учет, и каким образом там будет учитываться индексация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Рекомендую обратиться к юристу, для определения своей позиции в случаях принудительного взыскания задолженности.

Считаю Вашу ситуацию небезнадежной, можно творчески подойти к решению Вашей проблемы.