Непонятные счета за электричество - куда обратиться за помощью?

• г. Барнаул

Такая ситуация у меня впервые и я не знаю куда обращаться. У меня в малосемейке, в которой я не живу 9 лет, за два месяца октябрь и вот начало ноября прислали счет 14.000 р. Я сейчас просто в шоке. Это вообще как? У меня в сентябре была задолженность 3000. В начале октября я оплатила 2000 и после 25 октября каждую неделю стали приходить огромные суммы за свет. А сейчас вообще 14000. Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в ресурсосберегающую организацию. Либо в УК,ТСЖ.

Если возникла проблема с неправильным начислением электроэнергии, можно обратиться в энергосбытовую компанию в письменной форме. В этом случае, обычно в письме-претензии указываются все подробности, относящиеся к проблеме. Ответ на обращение должен поступить не позднее, чем через 30 дней. Кроме этого, вы можете обратиться в Жилищную инспекцию или местное Управление Роспотребнадзора.

Направьте жалобу в прокуратуру, но до этого запросите расчет задолженности помесячно, и по какой формуле расчет произведен.

Спасибо за ответ, будем решать вопрос

Возможно вам начисляет по нормативам, если просрочен счётчик