Самооборона

• г. Москва

Сосед хотел ударить сына, сын нагнулся сосед попал по лицу жене. Сын отбежал сосед побежал за ним сын перекинул его через бедро и сломал ему ребро. На него написали заявление, в деле не указано что сын спортсмен. У пострадавшего назначена была операция на легкое, а из за сломанного ребра операцию отменили. И его состояние ухудшилось. Потерпевшая сторона наняли адвоката. Сын раннее был судим и отсидел 3 года. Что ему сейчас грозит?

Ответы на вопрос (2):

Это может быть (как вариант):

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Надо доказывать, что защищался от соседа.