Вопрос о возможности возврата обуви из-за неудобства и дефекта - гнутая колодка и жесткая подошва

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть обувь, если я один раз надела ее на улицу и поняла что колодка обуви вообще не гнется, из-за этого пятка трется и натирается мозоль, плюс подняться или спуститься по лестнице, в этой обуви не возможно, так как подошва не сгибается, считается ли это браком?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, потребитель вправе вернуть товар в случае, если он имеет недостатки. Одним из таких недостатков может быть дефект колодки, который приводит к натиранию мозолей и невозможности использования обуви.

Для того чтобы вернуть обувь, необходимо обратиться в магазин, где она была приобретена, с письменным заявлением о возврате товара. В заявлении следует указать причину возврата, а также приложить копию чека о покупке. Если продавец отказывается принимать товар обратно, можно обратиться в суд для разрешения спора.

Брак три нет -это будет решать экспертиза, вам главное грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Вам необходимо получить заключение эксперта или специалиста. На основании заключения по давайте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте на сновании экспертизы можете отдать обратно