Говорят, что если МУП ЖКХ числится в реестре банкротов, то возможно списать долг по квартплате или это неправда?)

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по коммунальным услугам можно списать после прохождения банкротства через суд или МФЦ.

Порядок проведения судебного и внесудебного банкротства описан в законе № 127-ФЗ. Кроме задолженности по услугам ЖКХ в заявлении на банкротство можно указать просрочки по другим обязательствам. На основании решения суда или МФЦ будут списаны только долги по коммуналке, но не текущие начисления.