Насилие и самооборона - Может ли мне быть применена статья 111 часть 2 в случае нападения с тяжелыми травмами?

• г. Самара

Мне сломали нос, сломали лицевые кости всё со смещением отломков, множественные гематомы. Происходило это несколько часов. Я не сколько раз терял сознание. Обороняясь, случайно ударил его ножом в живот, мне вменяют статья 111 часть 2. Могу ли я рассчитывать на самооборону?

Ответы на вопрос (6):

Теоретически - можете.

Здравствуйте. Вам надо в данном случае поработать со своим адвокатом. Я думаю шансы есть отбиться.

С, уважением

.. Происходило это несколько часов... в данной ситуации именно Вы являетесь потерпевшим, несмотря на ранение виновника.

Добрый день. Вопрос неоднозначный. Но, если всё так как Вы указали, то имеет смысл побороться.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по уголовному делу.

Есть практика по подобным делам.

Могу ли я рассчитывать на самооборону? - Можете.