Возможно ли лишить права на вождение при диагнозе соматоформного депрессивного состояния после получения инвалидности?

• г. Воронеж

Уменя такой вопрос уменя деагноз Сомотофорное деприсивное состояние но есть права и я ездию, а я хочу встать и получить групу и меня сейчас опять водят по психиатру если врачи установят мне групу, могут ли меня лешить вод справки?

Ответы на вопрос (6):

В Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 "Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством" утвержден перечень противопоказаний к управлению транспортным средством. Помимо шизофрении, умственной отсталости, эпилепсии и других противопоказаний, в него вошли невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства. Это различные фобии, тревожное расстройство, ОКР, депрессия.

Так инспектор ГИБДД, получив информацию о заболевании, может аннулировать водительские права автомобилиста