Невыплата алиментов - могут ли быть уголовные последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Если алименты В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ назначены судом на сегодня 14022 р. ежемесячно. А платил всего после административного наказания. 5300,2600,7000, и ещё месяц вообще ничего. Брал отпуск без сохранения з/п из за этого уменьшились. Уважительной причины почему зная что надо платить алименты, брал отпуск нет. Не справки о болезни не оплошность со стороны бухгалтерии предприятия. Могут привлечь уголовно?

Делает так зачастую, платит ниже либо по 3-4 мес. не платит вообще

Ответы на вопрос (6):

За неоднократное нарушение обязательств по уплате алиментов если уже привлекался к административной ответственности, тогда может наступить ответственность уголовная — исправительные или принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.