Могу ли я управлять автомобилем со спинными проблемами и инвалидностью 1 группы?

• г. Краснодар

У меня водительское удостоверение до 28 года, в прошлом году была операция на спину, ходить почти не могу, но на автомобиле ездить могу, у меня 1 группа, автомобиль не переоборудован под инвалидов. Могу ли я управлять автомобилем?

Ответы на вопрос (4):

Да, человек с группой инвалидности может управлять автомобилем, если его медицинское состояние позволяет это делать. Для этого необходимо пройти медицинскую комиссию, которая определит вашу способность к управлению автомобилем. Если комиссия признает вас способным, вы можете получить водительские права.

Это только врачи могут ответить Вам исходя из вашего состояния здоровья. Пройдите медкомиссию, и вам вынесут вердикт, вправе управлять автомобилем или нет.

Добрый вечер! Медицинская комиссия должна определить возможность нахождения за рулём в данном случае.

Если пройдёте медкомиссию