Иск о прохождении ДНК и удалении отцовских данных в свидетельстве о рождении ребёнка - возможно ли подготовить иск о возврате алиментов и лишении родительских прав?

• г. Пермь

Подала на алименты, муж подал встречный иск о прохождении ДНК и в иске просит суд, чтобы убрали в свидетельстве о рождение ребёнка его данные как отца, факт отцовство подвержден, могут так сделать? Мне нужно какой то иск подготовить о возвражения этого?

Алименты я подавала заранее, он не выплачивал, и просит их обнулить, то что была издержка на момент днк и могу ли я лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

На встречный иск вам нужно составить письменный отзыв со своими возражениями, если не согласны. Можно обратиться к помощи юристов, это платная услуга.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Татьяна, направляйте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ