Неправомерное расширение обязанностей дворников в ТДЦ - Уборка городского тротуара и проблемы, связанные с этим

• г. Пермь

Работаю дворникам в ТДЦ

Управляющий заставляет убрать не только тереторию ТДЦ но и тротуар который принадлежит городу, этот тротуар убегает город но при снегопаде или город задерживает уборку, управляющий говорит что это моя теретория иди уберай, или пиши заявления

Ответы на вопрос (2):

По договору согласно плана местности, следовательно вправе не убирать доп нагрузка по соглашению.

Ваш Управляющий не прав. В ы должны выполнять эту работу. В соответствии со ст.60 ТК РФ запрещено требовать от работника выполнение работы, не обусловленной заключенным трудовым договором.

Вы вправе подать жалобу в ГИТ или прокуратуру.