Отец избил мать, могу ли я, как дочь написать на него заявление, доказательства есть о преступление

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, Валерия.

Если мать боится и неуверенна, что хочет писать заявление, могут ли моё заявление закрыть? Читала, что могут не возбуждать дело, если пострадавший отказывается.

Правильно понимаете, мать может отрицать. Никто дела не возбудит по побоям, если мама сама не желает.

Здравствуйте, да, можете

Да, можете