Меня хотят сократить, но я в разводе и одна воспитываю сына и получаю небольшие алименты. Жилья у меня нет.

• г. Саратов

Меня хотят сократить, но я в разводе и одна воспитываю сына и получаю небольшие алименты. Жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы просто в разводе, то Этторе статус матери одиночки. У Вас в свидетельстве о рождении в графе отец.. прочерк? Работодатель не может по своей инициативе расторгнуть трудовой договор с только с женщиной, у которой есть дети до трех лет, одинокой матерью, воспитывающей ребенка до 14 лет или инвалида до 18 лет.