Нужно ли писать возражения на иск коллекторов по задолженности в МФО, если письмо с уведомлением о судебном разбирательстве было получено, но суда ещё не состоялось?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли писать возражения на иск коллекторов по задолженности в МФО, если мне коллекторы прислали письмо с уведомлением на подачу на меня в суд? Но суда ещё не было. Или ждать уведомление суда, а потом писать возражения по сид?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Марина

Можете принести отзыв в судебное заседание, в отзыве укажите все имеющиеся возражения относительно заявленного требования.

Марина, здравствуйте! Подготовьте возражения. Отслеживайте на сайте суда иск к вам по вашей фамилии, на подготовке вручите стороне ваши возражения

Конечно, вам надо возражения готовить на иск, принятый к рассмотрению судом. Ждите уведомление из суда.