Закончил медицинский колледж сейчас мне 20 лет военного билета нет, а паспорт просрочен, могу ли я без военика поменять паспорт?

• г. Москва

Закончил медицинский колледж сейчас мне 20 лет военного билета нет, а паспорт просрочен, могу ли я без военика поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

В 20 лет для замены паспорта документы военного учета не нужны.

Непредставление военного билета (для тех, у кого он есть) не является отказом для замены паспорта.

Если вы не служили или не получали военный билет, то и предоставить его вы не можете, следовательно при замене он Вам не нужен. Перечень документов, необходимых для замены паспорта, приведен в соответствующих ведомственных регламентах. И в этом перечне нет приписного свидетельства или военного билета.