Можно ли поменять просроченный паспорт без военного билета?

• г. Саратов

Просрочен паспорт, парню 25 лет. Военного билета нет, приписного тоже. Возможно ли поменять паспорт со всеми штрафами без предъявления военного билета? Если да, на что давить. Вроде есть какая то статья...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, при оформлении паспорта по достижении определённого возраста - военный билет не требуется