Вопрос: Должен ли сотрудник хостинга конкретно называть какие законодательные документы я нарушил, номера статей или пунктов?

• г. Москва

Фирма предоставляющая услуги хостинга, у которой размещены мои сайты заблокировала мой аккаунт, т.е. все мои сайты перестали работать.

Причина блокировки, по их мнению, соответствует договору между мной и этой фирмой, а именно, я нарушил пункт:

Заказчику запрещается: производить рекламу товаров, услуг или других продуктов, распространение которых запрещено или ограничено действующим законодательством РФ.

При этом мне дали адреса ссылок, где по их мнению размещен запрещенный контент. Там я увидел объявления о продаже каких то курительных смесей, но то что это запрещенные вещества, у меня были сомнения.

Вопрос: Должен ли сотрудник хостинга конкретно называть какие законодательные документы я нарушил, номера статей или пунктов? Должна ли хостинговая компания предоставлять мне доказательство того, что на этой странице продают именно наркотические вещества, а не просто какие то соли для ванн с расслабляющим эффектом, или безобидный жевательный табак?

Моя цель, добиться того, чтобы меня не блокировали по первой же хотелке одного из сотрудников компании только потому, что он подумал, что у меня на сайте наркотики продают.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, дополнительным соглашением к договору вам необходмио конкретизировать права и обязанностии сторон договора, где предусмотреть все описанные вами факты.