Меня вызвали к инспектору по делам несовершеннолетних. Ребёнку год, он упал случайно, чем это может грозить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Административной ответственностью по ст 5.35 КоАП РФ.

Будут задавать вопросы как что и где произошло, есть ли доказательства, подтверждающие слова (т.е. доказательства, исключающие вину родителей по недосмотру или исключающие жестокое обращение). По ситуации в мягком случае возможен штраф.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Полина, вам грозит ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ