Почему судебные приставы выкладывают исполнительные производства в свободный доступ и нарушается ли закон о распространении данных?

• г. Междуреченск

Вопрос токо почему судебные роистова выкладывают исполнительные проезводства в свободный доступ

1 это распространения персональных данных.

Во вторых не означает что человек должник и значит он такой плохой чтоб онем знала вся сторона да неспорю чтобы не попасть такому человеку в руки и не занять женяг, но это не выход из сетуацыи тогда вопрос в том почему список мошенников нету? Ладно можно рассуждать долго.

Вопрос если человек нашод на сайт судебных приставов долги у человека и рассказал всем Каму мог будит считаться нарушения закона распространения данных?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, это распространением не является, т.к. информация находится на портале ФССП в открытом доступе.

Увы, но так как эти данные размещены в свободном доступе-это не является нарушением Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.В силу прямого указания статьи 6.1 ФЗ Об исполнительном производстве эти сведения являются общедоступными. Формально часть закона об исполнительном производстве противоречит Конституции России.

Нет, подобное размещение в базе данных ИП не нарушает требования законодательства.