Был суд, в 2006 приходили приставы, не чего не описали, так как не чего было описывать ценного!

• г. Ступино

С 2005 года есть долг по кредиту в 2006 году банк продал долг коллекторную контору! Был суд, в 2006 приходили приставы, не чего не описали, так как не чего было описывать ценного! А колекторы досих пор присылают письма с угрозой! Грозятца заблокировать з/п карту! Они имеют на это права? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вера! Ознакомьтесь с вашим делом у судебных приставов, в частности с исполнительным документом. Если исполнительный лист вернули взыскателю, то вероятно, что исполнительное производство прекратили за невозможностью взыскания.

Никакого смысла в банк идти нет, если судебное решение было вынесено в пользу коллекторов (либо они оформили правопреемство). Вам нужно выяснить судьбу исп. документа. Если исполнительный лист вернули взыскателю и исп. производство прекратили за невозможностью взыскания, возможно, срок предъявления исп. документа истек. Он составляет 3 года с момента получения взыскателем исп. листа. Эти вопросы могут только приставы прояснить, но не банк. И не коллекторы. На письма внимания не обращайте. А от телефонных звонков есть отличное лекарство - черный список.