Возможно ли зарегистрировать брак на определенное время по истечении которого он автоматически расторгается?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли зарегистрировать брак на определенное время по истечении которого он автоматически расторгается? Будет ли это законно, или этот шаг возможен только путем каких-то ухищрений, поиска лазеек в законодательстве? Или это вообще не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Зарегистрировать брак на какое-то время с его автоматическим расторжением невозможно. Вот это само по себе и является лазейкой в законодательстве для достижения каких либо других целей. Для того, чтобы зарегистрировать брак, а затем через некоторое время расторгнуть его, никаких лазеек искать не нужно. Нужно зарегистрировать брак, а когда надобность отпадет - пойти в ЗАГС и расторгнуть его. Все. С уважением, Дмитрий Константинович.