В квартире 75 кв. м общей площади прописано 4 человека, среди которых участница ВОВ 89 лет, на учете по улучшению жил.

• г. Санкт-Петербург

В квартире 75 кв. м общей площади прописано 4 человека, среди которых участница ВОВ 89 лет, на учете по улучшению жил. условий не состоим. Можем ли встать на учет и как, можем ли получить жилищную субсидию по ФЗ О ветеранах и Указу президента Об обеспечении жильем участников ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Не всем ветеранам по закону жилье положено....Чтобы иметь право на предоставления жилья, ветеран ВОВ должен состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях...учетная норма для постановки на такой учет 9 кв.м. общей площади на человека. Для того, чтобы иметь право на содействие города (в.т.ч. субсидии) учетнкая норма 10 кв.м. на человека...

У Вас более всех норм.