Неделю назад подала всё документы на выплату погребального пособия, но деньги так и не поступили. Кому жаловаться?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

В данный момент, никуда. Если в распоряжении Социального фонда есть сведения, подтверждающие право заявителя на пособие, решение о его назначении будет принято в течение 10 рабочих дней с даты регистрации заявления. При отсутствии таких сведений СФР может продлить этот срок еще на 20 рабочих дней. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.