Kak vosstanovit attestat o srenem obrazovanii, esli chastnaya shkola likvidirovana i dokumentov v glavnom arhive

• г. Москва

Kak vosstanovit attestat o srenem obrazovanii, esli chastnaya shkola likvidirovana i dokumentov v glavnom arhive, na rukah est spravki ob uspevaemosti za 8-11 klassi i rezultat sdachi ege

Ответы на вопрос (2):

Особенности ликвидации образовательного учреждения определяются их особым правовым статусом. Такие учреждения образуются в формате некоммерческой организации и обладают высокой социальной значимостью. Поэтому их закрытие должно быть мотивировано и предварительно оценено, с точки зрения последствий для общества. Решение о ликвидации образовательного учреждения принимает ее учредитель или тот орган, который наделен полномочиями на это. Именно письменное официальное решение о ликвидации будет являться основанием для закрытия образовательного учреждения. В случае если ликвидируется частная образовательная организация, то решение принимается собственниками. Для этого достаточно обращения в отдел образования, где должны подробно разъяснить дальнейшие действия. Скорее всего, затем, нужно будет обратиться в архив, где после предоставления доказательств о пропаже документа, который нужно восстановить, выдадут дубликат о среднем образовании. На самом деле, все не сложно, но очень времязатратно, придётся потратить не одну неделю, для получения на руки этого документа.

Видимо против Вас ввели санкции "супостаты",если игнорируете кириллицу.

Обратитесь в департамент образования округа для решения этого вопроса.

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства просвещения

Российской Федерации

от 5 октября 2020 г. № 546

Порядок

заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

28.В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, определяемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которых находилась указанная организация, или учредителем указанной организации в соответствии с Порядком.