Я с сыном временно живу у мамы, т.к. свекровь (отв. квартир.) нас выгоняет.

• г. Волгоград

В 4 комн. Неприват. Квартире зарег.6 человек: свекровь 62 г., её дочь-инвалид детства 2 гр. 36 л., сын 42 г., сын 37 л., внук 3,5 г., внучка 2,5 г.. Фактически проживают: в комнате (11 кв.м)-свекровь с дочкой, в комнате (15 кв.м) её старший сын с семьей (дочь и жена), комнату (9 кв.м) занимает мой муж. Я с сыном временно живу у мамы, т.к. свекровь (отв. квартир.) нас выгоняет. На приватизацию и размен не согласна. В комнату 16 кв.м (с выходом на балкон) жить нас не пускает, кричит, что её дочке (умственно отсталая) положено 20 кв.м. За квартиру свекровь берет с нас одну треть. Семья малообеспечена. Ребенок болен. Снять жилье не имеем возможности. Можно ли занять комнату 16 кв.м по суду?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, невозможзно предугадать решение суда, но обращаться в суд и отстаивать свою позицию, безусловно, имеет смысл.