В этом году подписала, перед разводом, брачный контракт, по которому в случае развода квартира совместная остается мужу.

• г. Калуга

В этом году подписала, перед разводом, брачный контракт, по которому в случае развода квартира совместная остается мужу. Я до сих пор плачу кредит за квартиру. Суд первой инстанции выиграла, а апелляционный проиграла. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Писать кассационную жалобу, обосновывая в ней существенные нарушения закона, допущенные судом апелляционной инстанции. Другого способа нет.

Здравствуйте Ирина!

Долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между ними в порядке ч.3 ст. 39 Семейного кодекса РФ.

Следовательно, долги по кредиту на квартиру делятся между бывшими супругами, а квартира бывшему мужу по брачному договору.