И какие у него могут быть варианты чтоб не выписываться оттуда?

• г. Челябинск

Квартира приватизирована, находится в собственности в равных долях - моей и дочери. С гражданским мужем проживали вместе в течение 15 лет, в это время я купила квартиру, приватизировала, в равных долях с дочерью. Дочь - наш совместный ребёнок, есть документ о признании отцовства. Четыре года назад мы с гражд. Мужем зарегистрировали отношения. Вопрос: если мы с дочерью пропишем его временно сроком на 5 лет в квартире, сможем ли мы его оттуда выписать по истечение срока действия договора без обращения в суд? И какие у него могут быть варианты чтоб не выписываться оттуда? Сейчас он делает в квартире серьёзный ремонт, возможно сохраняет чеки).

Буду благодарна за консультацию. Александра.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если временную регистрацию сделаете, то снять должны автоматически по истечению срока регистрации.