Подскажите пришла повестка в суд, могу я отправить ходатайство об отложение рассмотрения дела в письменном виде

• г. Самара

Пришла повестка в суд, могу я отправить ходатайство об отложение рассмотрения дела в письменном виде на электронную почту указанную в повестке?

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше всего представить, кроме прочего свои возражения на иск в суд электронной почтой или почтой России. Иск на руках?

Лучше это делать через модуль "Обращение граждан" или "Подача процессуальных документов в электронном виде" на сайте суда

Здравствуйте.

Странно, что они в повестке адрес электронной почты указали. На него бесполезно что либо отправлять.

Вам лучше отправлять ходатайство, проведя его официально - через сайт суда и с помощью личного кабинета на госуслугах. Так у Вас будет подтверждение, что Вы направляли обращение.

С уважением.

Можете. Но его могут во время не прочитать... нечаянно удалить... не заметить...

Самое оптимальное с помощью гос. услуг или, как уже ранее Вам писали через представителя. Рано или поздно заседание состоится, даже без Вас. А вот Ваши возможности защитить себя и изменить ситуацию в свою пользу у Вас уменьшаются...