Если военный совершил тяжкое приступление в 14 году а судят сейчас, служит с начала СВО, имеет награду, ранение, контузии

• г. Ростов-на-Дону

Если военный совершил тяжкое приступление в 14 году а судят сейчас, служит с начала СВО, имеет награду, ранение, контузии, но на денежные компенсации не подавал, может ли это смягчить приговор

Ответы на вопрос (4):

Смягчит приговор, если он признал свою вину и выплатил ущерб.

Остальное надо обсуждать с адвокатом, который знаем все нюансы вашего уголовного дела и видел материалы дела.

Сроки видать не вышли

Юлия Немилостивая, служба в СВО и награды обязательно смягчат уголовное наказание (ст. 61 УК РФ).

Разумеется это всё будет смягчающим обстоятельством.