А они сегодня сняли с карты деньги сказали что им ничего не поступало о закрытии долга.

• г. Ставрополь

Я закрыла год назад займ в компании займер. А они сегодня сняли с карты деньги сказали что им ничего не поступало о закрытии долга. Помогите мне. У меня маленький ребёнок а они забрали последнее

Ответы на вопрос (4):

Кто они? Снять деньги с карты могут только судебные приставы, деньги поступают к приставам на депозит, а только потом пристав переводит взыскателю, пока эта процедура длится проходит неделя, дней 10, это не происходит моментально.

Почему не отменили судебный приказ, если долг ранее погасили?

Анна, если займ вы выплатили, то обращайтесь с жалобой на МФО в Банк России через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/

Срочно пишите до судебную претензию в компанию и в случае невозврата денег обращайтесь в суд с требованием возврата неосновательного обогащения, предоставив доказательства оплаты год назад.

Анна, добрый день! Нам важно помочь разобраться в ситуации. Для этого, пожалуйста, позвоните по телефону 📞 8 (800)7070247 (круглосуточно, бесплатно) и расскажите о ней. Далее специалисты подробно проконсультируют вас. Заранее благодарим за звонок.