Нотариус и Сбербанк не признали умершую маму клиентом банка - как доказать, что это один и тот же человек и получить деньги на погребение?
₽ VIP

• г. Троицк

Мама умерла 2 года назад, а недавно узнала, что можно получить деньги на погребение в сумме 6000 руб, если был клиентом Сбербанка. Нотариус дал запрос в Сбербанк на мою маму, после запроса нотариусом в Сбербанк, Сбербанк дал ответ, что Петрова Раиса Мифодиевна не являлась клиентом банка, а Петрова Раиса Мифодьевна являлась. Расхождение в отчестве.

Вопрос: можно через суд доказать, что это один и тот же человек? И смогу я получить деньги на погребение?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо в суд подавать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Данные дела рассматриваются в порядке особого производства. Получив решение суда, сможете получить деньги.

Уважаемая Ольга, г.Троицк (Челябинская область) !

С Заявлением "об установлении факта имеющего юридическое значение" в отношении ФИО вашей покойной мамы, вам необходимо обращаться в Федеральный районный суд по месту открытия наследства(последнему месту жительства вашей мамы).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2012г

22:28 моск.

при наличии документов необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение