Какова вероятность что она выиграет суд.Супруг нигде не работает он пенсионер.

• г. Саранск

Мой супруг является пенсионером, платит алименты бывшей супруге с пенсии. Я его жена являюсь ИП и периодически перечисляю деньги ему на карту. Бывшая супруга, узнав об этом подала в суд, на повышение алиментов в сумме среднего прожиточного минимума. Какова вероятность что она выиграет суд. Супруг нигде не работает он пенсионер.

Ответы на вопрос (10):

Максимум что ей присудят - половину ПМ на ребенка в регионе.

Супругу нужно подавать возражения на исковые требования

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст 119 СК РФ).

Истец должен обосновать своё требование и доказать обстоятельства изменения материального положения.

Ваши перечисления - это не регулярный доход, а случайные деньги. Ничего ей не светит.

А сейчас в какой форме алименты выплачивается? Изменить алименты как оказалось на практике непросто. Если плательщик алиментов не работает, не может подтвердить доход или имеет нерегулярные поступления, алименты ему назначаются с учетом средней зарплаты по России. По Москве например были случае когда назначали весь пролеточный минимум с последующей индексацией. Но чаще это происходит при первоначальной подаче иска. В любом случае подавайте возражения на иск.

Сейчас платит 33 % от пенсии на двоих детей

Необходимо на иск писать возражение.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Шансов нет больших, т.к. его доход, это пенсия, а переводы денег, это не доходы.

Всё конкретно. Иск надо видеть, возражения подавать.

Тут не курс теории вероятностей, гадать нет смысла...

Здравствуйте, смотря какой доход у вашего мужа (пенсия)