Выписали ребенка из квартиры матери, уже третий месяц не можем прописать к отцу.

• г. Сыктывкар

Ребенка 4 лет решили прописать в квартире отца, кот не является главным квартиросъемщикам и не состоит с ним в родстве. Выписали ребенка из квартиры матери, уже третий месяц не можем прописать к отцу. В паспортном столе заявление не принимают, отправляют в администрацию. В администрацию приходим с документами, не принимают, требуют чтобы пришел главный квартиросъемщик. Правомерно ли поступает администрация? И как отстоят права?

Ответы на вопрос (1):

получите письменный отказ и обжалуйте его в суде или обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия администрации