Служу в данный момент по контракту, был мобилизован, могу ли я написать рапорт за 3-4 месяца, об отказе авто продления контракта.

• г. Ростов-на-Дону

Служу в данный момент по контракту, был мобилизован, могу ли я написать рапорт за 3-4 месяца, об отказе авто продления контракта.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать.

С уважением.

Вадим, конечно вы можете подать рапорт на увольнение, но если ничего не изменится, то получите отказ. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Нельзя. В период мобилизации контракты продлеваются на одинаковый период.

Можете написать, однако этот рапорт командир оставит без удовлетворения, поскольку нет оснований.