Горгаз требует предоставить персональные данные для заключения договора. А я на основании защиты пд против. Что делать.

• г. Ярославль

Горгаз требует предоставить персональные данные для заключения договора. А я на основании защиты пд против. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 6 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, ресурсоснабжающая организация обработку персональных данных может осуществлять без согласия субъекта персональных данных, если она необходима для заключения и исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных.