Новый начальник охраны супермаркета требует предоставить персональные данные работников и писать заявление об увольнении с открытой датой - что делать?

• г. Краснодар

Новый начальник охраны супермаркета требует от работников предоставить ему персональные данные. Все данные есть в отделе кадров. И засьавляют писать заявление об увольнении с открытой датой. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уважаемая Наталья, в данном случае отправляйте его в отдел кадров. Заявление с открытой датой Вы вправе не писать. Советую написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.