Правомерность повторного взыскания долга после его полной оплаты - что делать в подобной ситуации?

• г. Барнаул

Я, находился в местах лишения свободы. Когда пришёл исполнительный лист от приставов из моей зарплаты удержали сумму долга то есть выплачивала администрация иск был погашен полностью. Спустя два года мкк вновь обращается в суд. суд выносит решение о взыскания с меня опять долгов которые уже оплатили. Это возможно? И что с этим делать?

Ответы на вопрос (4):

Так быть не должно. Вам надо отменять решение суда.

Соглашусь с коллегой.

Вариантов может быть несколько.

Чтобы проверить всё, нужно поднять предыдущее дело, а также ознакомиться с текущим. Может на проценты подали.

Вам нужно отменить решение суда.

Вероятнее всего, новым решением суда с вас были взысканы проценты на сумму долга, который уже был вами погашен. Смотрите в решении - предмет взыскания совпадает? А периоды, за которые взысканы деньги? Сума? Лучше всего - покажите оба документа юристу для предоставления вам более предметной консультации