Можно ли требовать отмены постановления о взыскании исполнительного сбора после полной оплаты долга?

• г. Москва

Пришло постановление о взыскании от приставов 25.07.2023, долг в полном объеме был оплачен 31.07.2023.

02.08.2023 пришло постановление о взыскании исполнительного сбора. Можно ли требовать отмены данного постановление, т.к. задолженность была оплачена в полном объеме до выставления постановления о взыскании ИС?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, когда было вынесено постановление о возбуждении ИП?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

25.07.2023

Спросить
Пожаловаться

Вы не оплатили долг в течении 5 дней.

Ваше право подать жалобу на Постановление пристава в течении 10 дней с даты получения Постановления.

Спросить
Пожаловаться

Должник обратился к своему приставу-исполнителю с заявлением об отмене исполнительного сбора. На данное заявление поступило Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). Вопрос... На сайте ФССП и в ГосУслугах фиксироваться должна сумма без исполнительного сбора или она будет находится пока не погасится остаток долга без исполн. Сбора, и как поступить должнику, если приставы снова приписали исполнительный сбор к взысканию?

По постановлению суда. Было отменено взыскание по задолжности, но пришло постановление об исполнительном сборе. Если взыскание отменили. Имеют ли они право взыскать исполнительный сбор.

Был поручителем у заемщика. По решению суда выплатил долг полностью. Сейчас пришло письмо от судебных приставов об уплате исполнительного сбора. Законно это?

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия приставов, выплатила все долги по исполнительным листам, спустя почти год, на Госуслугах приставы выложили исполнительный сбор по закрытым делам?

Имеет ли право пристав повторно взыскивать 7% исполнительного сбора после отмены решения второй инстанцией и возобновления производства по делу?

Брали два потребительских кредита, в 2012 году, в 2015 не смогли платить по кредиту по семейным обстоятельствам, банк подает заевление о требование взыскать с нас долг, мы делаем отмену, получили почтой письмо о отмене постановления в 2015 году, и сейчас 2018 году банк подает на нас в суд иск о требование взыскать долг, прав ли банк, и как правильно поступить, Я мать троих детей, нахожусь в декрете.

Было написано заявление судебным приставам, чтобы убрали с меня исполнительский сбор в связи с тем, что постановление суда было отменено. Ответ от приставов: Постановил: 1. Заявление удовлетворить в части. 2. В удовлетворении заявления отказать.

Что это означает? Правомерно ли это? Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство 14.04.22 г. оплатил полностью 21.04.22 г. Не успел принести документы о оплате долга приставу. 29.04.22 г. пристав возбудил постановление о исполнительском сборе. Скажите может ли пристав отменить исполнительский сбор если я оплатил И.П. до постановления о взыскании исполнительского сбора.

Здравствуйте! Я выплатила долг по предписанию СП в декабре 2017 г., а в феврале 18 г. на меня пришло ещё одно требование по уплате исполнительного сбора. Это после того, как долг был полностью закрыт по сумме указанной в требовании. Никаких сборов там не было указано. Выплачивала с 2014 года. Правомерно ли это? На дворе то 2018 год, прошло 4 года с момента, как пришло требование. А у СП оно находилось вообще с 2013 года, но никак не исполнялось мною!

Через портал госуслуг пришел приказ о взыскании долга. Приказ пришёл 20.05 22. 25.05.22 долг оплачен. Пристав выносит решение о том, что я не успел оплатить в 5 дневный срок и требует оплатить исполнительный сбор. Првомерны ли его действия.

Судебный приказ отменён и исполнительное производство прекращено через месяц мне начисляют исполнительный сбор, это нормально или судебный пристав что то попутал?

Должник оплатил по исполнительному производству всю сумму полностью, включая исполнительский сбор и оповестил об этом пристава, отослав сканы квитанций об оплате через госуслуги. В ответ от пристава должник получил письмо с эцп пристава, что деньги на депозите и в ближайшее время исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением. Через 2,5 месяца после оплаты и получения письма от пристава выяснилось, что деньги должника из-за ошибки росп были перечислены по другому исполнительному производству, которое к должнику не имеет совсем никакого отношения. После этого пристав вынес постановление об отложении исполнительного производства. Может ли должник оспорить это постановление и настаивать на том, чтобы исполнительное производство в отношении него было завершено в связи с полной уплатой долга и исполнительского сбора.

Пришел СП я оплатила задолженность. Сегодня прилетело ип с требованием оплатить еще и исполнительный сбор. Как это можно оспорить?

Взыскатель отозвал свой исполнительный лист, исполнительное производств не было исполнено по данному исполнительному листу, но все таки заплатил 7 % исполнительного сбора. Могу ли я через суд взыскать обратно эти 7% исполнительного сбора?

Спасибо!

Я бы хотел про консультироваться, я был поручителем по кредиту, сам заемщик долг просрочил и дело передали в суд, на присудили выплотить долг в полном размере, заемщик долго немог полгода не мог погасить долг, после того как он заплатил мне преслали документ о полностью погашенном долге, потом приставы по телефону сказали что нужно заплатить исполнительный сбор, я спросил что почему сразу неоповестили, они сказали что немогли найти меня, докумет они отсылали по месту прописки, но я там давно уже не живу, можно ли оспорить этот вопрос чтоб неплатиь этот сбор.

Суд отменил исполнительное производство по кредиту. Судебный пристав снял арест с карты. На сайте госуслуг убрали задолженность, но остался висеть исполнительный сбор как остаток задолженности. Кто должен убрать этот исполнительный сбор. Судебный пристав говорит что не он и не знает кто это должен сделать. Пристав снял арест с карты 12 апреля 2022 г. Об"ясните пожалуйста кто это должен сделать или задолженность по истечении определенного времен уберется с сайта госуслуг. Спасибо.

В конце 2013 года пенсионерка проиграла суд с коммунальщиками, было назначено выплатить судебные издержки в размере 80 000 рублей. Поскольку пенсия составляет около 9 000 рублей и внезапное заболевание привело к длительной госпитализации выплаты суммы была сделана в два платежа и затянулась до июня 2014, (74 000 и 6 000 рублей) когда был через сбербанк оплачен последний взнос.

Пенсионерка не пряталась, не уклонялась от оплаты, платила добровольно - приставы не приходили, ничего не присылали и не описывали. Однако на днях заглянув на сайт приставов мы обнаружили что теперь приставы намеряны взыскать с неё ещё и исполнительный сбор в размере около 6000 рублей.

Имеют ли они на это право если взносы делались добровольно и не требовали описания приставами имущества?

Можно ли как то опротестовать эту сумму?

Спасибо.

Нужно ли мне оплачивать исполнительный сбор если я отпенила судебный приказ? Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера

Оплачивала долг по постановлению приставов 50% из з.ты и 50% с пении прошло 2 года и вдруг на сайте увидела что выставлены по каждому производству исполнительский долг. Мой вопрос когда выставляют исполнительский сбор и за какой период так как 2 года ничего не выставляли правильно ли это. Спасибо.

В мае 2017 суд вынес требование в отношении меня о погашении задолженности за гараж и дело было передано судебным приставам. В ноябре я продаю гараж и оплачиваю долг в кооператив. Принесла справку из правления об отсутствии задолженности приставам. Долг онулировали. В декабре 2017 приставы арестовывают счета и приписывают мне исполнительный сбор за то, что я оплатила задолженность позднее 5 дней после вынесения требования судом (напомню суд был в мае)! Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение