Но он имеет квартиру на Украине так как родом от туда, но гражданство у него уже российское я в курсе.

• г. Москва

Я купила квартиру до брака, выйдя замуж прописала мужа в квартиру через три года развелась и вскоре снова вышла замуж, бывший муж не проживал по месту прописки 12 лет. коммунальные платежи не производил. Жил с другой женщиной. Эта женщина умерла и он планирует вернуться ко мне в квартиру, жилья в Москве у него другого нет. но он имеет квартиру на Украине так как родом от туда, но гражданство у него уже российское я в курсе. Что через суд я вправе его выписать. Но насколько это достоверно...

Ответы на вопрос (4):

вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации с заявлением о прекращении его права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета, решение будет в вашу пользу