В общей от родителей квартиры сестра заходит в мою комнату, говорит по закону имею право, что делать

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (11):

Если порядок пользования квартирой не определен в судебном порядке то каждый проживающий может пользоваться всей квартирой без ограничений

Но у каждого своя семья! Как урегулировать вопрос

В суде. Иск об определении порядка пользования жилым помещением.

Вам нужно обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования квартирой.

Да, Ваша родная сестра имеет полное право заходить в Вашу комнату, так как она там зарегистрирована и проживает.

Поскольку порядок пользования квартирой не определён в судебном порядке)))

А что мне это даст?

Замок как вариант