В общей от родителей квартиры сестра заходит в мою комнату, говорит по закону имею право, что делать
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (11):
г. Краснодар
Если порядок пользования квартирой не определен в судебном порядке то каждый проживающий может пользоваться всей квартирой без ограничений
Спросить04.11.2023, 22:38,
г. Калининград
Да, Ваша родная сестра имеет полное право заходить в Вашу комнату, так как она там зарегистрирована и проживает.
Поскольку порядок пользования квартирой не определён в судебном порядке)))
СпроситьА что мне это даст?
Спросить04.11.2023, 23:07,
г. Сибай
Нужно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, комнатами. В частности определить, что в пользовании кого-то будет определенная комната и другой проживающий собственник не может входить туда.
Или если позволяет площадь, размеры комнат, то произвести реальный раздел квартиры по комнатам.