Как получить наследство троюродной сестре

• г. Севск

Как доказать родство троюродной сестры что бы получить наследство что нужно какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Если Вы не находились на иждивении своей троюродной сестры не менее года до ее смерти, будучи нетрудоспособным, то смысла доказывать родство просто нет. Троюродные сестры и братья не являются наследниками какой-либо очереди по закону. Они могут наследовать только в качестве нетрудоспособных иждивенцев.

С уважением,

Харченко О.В.