Такая ситуация, продал квартиры знакому человеку, в месте с долгом, отдал ему деньги что бы он оплатил все долги на кв

• г. Краснодар

Такая ситуация, продал квартиры знакому человеку, в месте с долгом, отдал ему деньги что бы он оплатил все долги на кв, а он не оплатил, в итоге повесили все на меня, так как я до сих пор владелец недвижимости, так как в мфц где оформляли продажу, в документах получилось так что я продал ее сам себе, суть в чем, так как человек не шевелится и не оплачивает эти долги, я могу продать эту квартиру или нет? Плюс она под залогом кредит наличными?

Ответы на вопрос (20):

Если она под залогом то Вы ее вообще продать не могли.

Не очень понятно как Вы оформляли продажу с этим человеком?

Кредит под залог я взял, уже после продажи кв, но в мфц допустили ошибку и спустя несколько дней, сказали что ошибка и надо полностью переоформлять.

Какая легкомысленность..

Квартиру вы не продали и не продадите, пока не снимете арест за долги.

Вы до настоящего времени собственник и обязаны нести все расходы по коммуналке.