Можно ли их считать одним целым неделимым сособственником имеющим 2/3 доли в квартире?

• г. Краснодар

5 чел - сособственники, имеющие: первый-1/3 доли в квартире, второй-1/6, третий-1/6, 4 и 5-по 1/6 доли, но они (4 и 5) - малолетние дети. Второй, третий, четвертый и пятый сособственники-одна семья. Можно ли их считать одним целым неделимым сособственником имеющим 2/3 доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно для чего Вам это надо? Но юриспруденция не знает такого понятия "один целый неделимый сособственник, имеющий 2/3 доли в квартире"

Всего доброго.

Здравствуйте Елена! Каждый является собственником своей доли на основании Свидетельства о регистрации права, а не целым неделимым собственником. Также в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет право собственности на имущество родителей, а родители не имеют право собственности на имущество родителей.