Как вернуть деньги за некачественный товар на Авито?

• г. Нижний Новгород

Как вернуть деньги за некачественный товар на Авито?

17.10.23 я приобрёл компьютер и монитор с доставкой через "Почту России". При получении 24.10.23 на почте никаких недостатков не обнаружил. Дома выяснилось, что компьютер не подключается к монитору (высвечивается: "нет сигнала"). Продавец (на Авито выступает как частное лицо) предложил купить переходник на Вайлдберриз. С переходником тоже не заработало. Тогда продавец отправил мне ещё 2 кабеля с переходниками. Опять же не заработало. Продавец отказывается возвращать деньги, предлагает или обмен или отправить компьютер на диагностику. Как мне вернуть деньги за некачественный товар?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

26900 рублей

Подавайте исковое заявление о взыскании денежных средств.

Здравствуйте

Направьте сначала продавцу требование вернуть деньги, в случае отказа или игнорирования обращайтесь в суд.

Также, если это частное лицо, то на продажу не распространяется действие закона о защите прав потребителей.

Вам пыли глотать много ещё... Извлеките урок и никогда не покупайте ничего подобного на Авито и прочих ресурсах...

Хотите - судитесь - ст. 475, ст. 476 ГК РФ и ст. 131-132 ГПК РФ Вам в помощь.

Через суд решайте вопрос.