Может ли следователь попросить потерпевшего недостаточно 12 лет бе з законного представителч

• г. Уфа

Может ли следователь попросить потерпевшего недостаточно 12 лет бе з законного представителч

Ответы на вопрос (7):

Может, в присутствии педагога.

Диана, следователь не вправе без законного представителя

Диана! Как видно по Вашему вопросу, Вы вообще не заботитесь о правописании.

Судя по всему, Вам и сам вопрос по-барабану -- Вы просто дурачитесь.

Здравствуйте, Диана. Да, может, если участие законного представителя несовершеннолетнего противоречит его (несовершеннолетнего) интересам (ст. 191 УПК РФ).

Нет. не может.

В 280 статье УПК РФ говорится, что допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего 14 лет, проводится с обязательным участием его законного представителя (если проводится следственный опрос несовершеннолетнего без родителей в школе, родители вправе написать жалобу в прокуратуру, ссылаясь на эту статью).

Конечно не может без присутствия родителей.