И могут ли пересмотреть если я с детьми выпишусь в ту где у нас доли?

• г. Москва

Есть квартира в собственности одна, где доли на меня моих двоих детей и мою маму, и есть квартира в Соц найме там мы прописаны, отказ в пособиях превышение кв метром. Считают ли квартиру которая в Соц найме? И могут ли пересмотреть если я с детьми выпишусь в ту где у нас доли?

Ответы на вопрос (5):

Евгения, (Считают ли квартиру которая в Соц найме?) - да считается.

(И могут ли пересмотреть если я с детьми выпишусь в ту где у нас доли?) - обязаны будут пересчитать. Если выпишитесь тогда потеряете квартиру.

Дети потеряют право на приватизацию и вы тоже, если вы не участвовали в ней.

И что у вас на каждого норма жилья превышает 24 кв. м.?

С учетом Соц найма превышает, но если выпишусь то в этой квартире останутся прописаны мои родители. Я думаю мы ничего не потеряем в дальнейшем, они приватизируют на себя ее. Я думала так сделать.

Можно, конечно так сделать.

Считают.

Если Вы выпишитесь, то потеряете ВСЕ права на квартиру по соцнайму, так как добровольно откажетесь от договора соцнайма.

Тогда она учитываться не будет.