Если он отправит копию жалобы банку, никто ему не даст никакой бумажки об этом.

• г. Севастополь

Человек находится в местах лишения свободы. У него имеется не выплаченый кредит. Он пытался связаться с банком, чтобы получить информацию об остатке задолженности и способе её погашения, но ответа не получил. Банк подал на него в суд, и суд первой инстанции присудил выплатить сумму абсолютно неадекватную, с какими-то процентами, штрафами, неустойками, пенями... Апелляционную жалобу не принимают, не направлена копия банку. Копия приложена к апелляционной жалобе, а отправить банку как? Если он отправит копию жалобы банку, никто ему не даст никакой бумажки об этом.

Ответы на вопрос (6):

Это можно сделать через родственника или представителя.

Копию жалобы нужно направить почтой заказным письмом, а к апелляционной жалобе приложить копию почтовой квитанции. Попросите кого-нибудь отправить жалобу по почте

Лена, ему нужно обратиться к юристам, а не заниматься самодеятельностью. Копию жалобы направляют по почте заказным письмом, а квитанцию. Прикладывают к жалобе и направляют в суд. Можно выдать доверенность за подписью начальника колонии юристу и он подготовит и жалобу, уточненную и представит интересы в суде, изучит материалы дела. Возможно ли применение срока исковой давности и требований соразмерности при начислении долга.