Как назвать прабабушку и прадедушку одним словом? 100 вопросов задал, ни одного ответа, одна чушь

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (8):

Прародители

Предки

Родственники

Смотря с какой целью и в каком ключе..

Ещё скажите, в какой стране, при каких обстоятельствах, при каком политическом режиме...

В юридическом смысле оба эти понятия объединены термином "родственники". В социальном ключе - предки, родня, устаревший термин "прародители". Есть еще масса вариантов. Вы там кроссворд разгадываете или у вас есть конкретная цель?

Здравствуйте!

Если бы обозначили цель своих изысканий, то более вероятно смогли бы получить "правильный" ответ. В противном случае, очень похоже на филологические изыскания, "славянизмы". А так, если Вас не устраивают предыдущие ответы, то...Это родственники 3-й степени родства по прямой линии, назовем их пращурами.

Это на вопрос к юристам.