Оплачена госпошлина за договор дарения 2000 руб но слелка не состоялась кто должен писать заявление на возврат

• г. Екатеринбург

Оплачена госпошлина за договор дарения 2000 руб но слелка не состоялась кто должен писать заявление на возврат госпошлины так как 2000 руб за сделку оплачивало третье лицо со своей карты

Ответы на вопрос (3):

Третье лицо пусть и пишет, как ошибочный платеж.

Если сделка не состоялась, то верните часть или полную сумму госпошлины. Это можно сделать двумя способами:

1.через Госуслуги

2.напрямую в ведомстве.

Для подтверждения оплаты понадобится копия платёжного поручения — если оплачивали безналично, или оригинал — если оплачивали наличными

напишите заявление в то ведомство на счета которого была оплачена госпошлина